с 1 января 2015 года Facebook передает персональные данные третьим лицам. Как удалить страницу?

Христофор
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 15:01

с 1 января 2015 года Facebook передает персональные данные третьим лицам. Как удалить страницу?

Сообщение Христофор » 29 дек 2014, 18:31

В последние дни пользователи Facebook, при открытии своей страницы, видят сообщение, что с начала следующего года компания начинает проводить новую политику в отношении своих клиентов. Это подразумевает предоставление персональных данных с Вашего аккаунта третьим лицам.

По умолчанию считается, что если Вы начали пользоваться Facebook с 1 января 2015 года, то автоматически соглашаетесь с этими условиями. То есть, не предусмотрена процедура Вашего согласия на передачу такой информации заинтересованной стороне.

В состав таких конфиденциальных данных попадают сведения о биографии пользователя, его фотография, опубликованные мнения, личная переписка, место его нахождения и другие личные данные, которые стали известны в процессе использования социальной сети. Кроме этого Facebook сохраняет у себя, и может передать другим лицам информацию о Ваших платежах, номере банковской карточки, адресе доставки покупки и аналогичные сведения, ставшие ей известными. Если пользователь синхронизирует свой мобильный гаджет с этой сетью, данные с Вашего смартфона также становятся доступными для учета этой компанией.

Согласно предоставляемой клиентам информации, теперь Facebook сможет сообщать пользовательские данные рекламным компаниям, рейтинговым и аналитическим агентствам, операторам связи, своим коммерческим партнерам, другим заинтересованным юридическим лицам, которые намерены распространять свои товары в соцсети. Кроме этого конфиденциальная информация станет известна государственным и правоохранительным органам, согласно предоставленного ими запроса. Получается, пользуясь и дальше Facebook, мы своими руками вводим в свою жизнь шпиона, которому ничего не можем сделать, если он нанесет нам вред.

По этой ссылке можно удалить свою страницу из facebook: http://www.facebook.com/help/contact.ph ... te_account

Вернуться в «НОВОСТИ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron